Leseliste 2021

01. „Der Hexerbaum“ – Brian Keene
02. „Hell Divers“ –  Nicholas Sansbury Smith
03. „Bestattet“ – Michael Barth
04. „Hexensaft“ – Simone Trojahn
05. „Ewig schön“ – Jeff Strand
06. „Hexenwerk“ – Moe Teratos
07. „Der Geist von Lucy Gallows“ – Kate Alice Marshall
08. „Tag 78“ – Vincent Voss
09. „Blutbesudelt Wonderland“ – Christopher Golden, James A. Moore
10. „Hoffnung“ – Hanna Nolden
11. „Das Wesen“ – Arno Strobel
12. „Marthas Rache“ – Thomas Herzberg
13. „Red Riding Hood: Revenge“ – Mary Sardarjan
14. „The Fourth Monkey“ – J. D. Baker
15. „Murgunstrumm“ – Hugh B. Cave
16. „Sandman, Bd. 1: Präludien & Notturni“ – Neil Gaiman
17. „Doktor Sadist“ – Jan Athan
18. „Der Schlechte“ – Rebekah Stoke
19. „Wenn Schweigen tötet“ – John Marrs
20. „Die Grimm-Chroniken 1: Die Apfelprinzessin“ – Maya Shepherd
21. „Die Grimm-Chroniken 2: Asche, Schnee und Blut“ – Maya Shepherd
22. „Leichenblässe“ – Simon Beckett
23. „Succubus“ – Edward Lee
24. „Die Grimm-Chroniken 3: Der schlafende Tod“ – Maya Shepherd
25. „Z Diaries: Staffel 1 – Teil 1“ – Anja Hansen
26. „Z Diaries: Staffel 1 – Teil 2“ – Anja Hansen
27. „Z Diaries: Staffel 1 – Teil 3“ – Anja Hansen
28. „Das Ritual des Barrow“ – Margaret Killjoy
29. „Blutige Schuld“ – Marc Prescher
30. „Was ist dein Preis?“ – Matt Shaw
31. „Der Judasschrein“ – Andreas Gruber
32. „Blutmariechen“ – Martina Straten
33. „Der Bund der Bestien“ – Gil Valle
34. „Verdorbene Brut“ – Andrea Reinhardt
35. „Vollendet“ – Neal Shusterman
36. „Violet: Die 7. Prophezeiung – Bd. 1 – 7“ – Sophie Lang
37. „Das Geschenk“ – Sebastian Fitzek
38. „Deine Hölle brennt in mir: Ich war wie er“ – Anais C. Miller
39. „Später“ – Stephen King
40. „The Boys“ – Garth Ennis, Darick Robertson
41. „Die Grimm-Chroniken 4: Der Gesang der Sirenen“ –  Maya Shepherd
42. „Die Grimm-Chroniken 5: Der goldene Apfel“ –  Maya Shepherd
43. „The Stand: Das letzte Gefecht“ – Mike PerkinsRoberto Aguirre-SacasaStephen King
44. „Z Diaries: Staffel 1 – Teil 4“ – Anja Hansen
45. „Ardennen“ – André Wegmann
46. „Sie sind nicht schuld“ – Andrew Holland
47. „Der Behandler“ – Thomas Herzsprung

48. „Der Fluch von Carrow House“ – Darcy Coates
49. „The Boys Bd. 2“ – Garth Ennis, Darick Robertson
50. „Wutrauschen“ – Simone Trojahn
51. „Die stillen Gefährten“ – Laura Purcell
52. „Die Grimm-Chroniken 6: Der Tanz der verlorenen Seelen“ – Maya Shepherd
53. „Extinction Red Line“ – Nicholas Sansbury Smith, Tom Abrahams
54. „Carnivore 2“ – A. C. Hurts
55. „Cupido“ – Jilliane Hoffman
56. „Bluterbe“ – Graham Masterton
57. „Ashes – Brennendes Herz“ – Ilsa J. Bick
58. „Danny“ – Mari März
59. „Der Junge“ – Rebekah Stoke
60. „Erebos“ – Ursula Poznanski
61. „Erebos 2“ – Ursula Poznanski
62. „World of Warcraft – Der Aufstieg der Horde“ – Christie Golden
63. „Z Diaries Staffel 1 – Teil 5“ – Anja Hansen
64. „Eaten“ – Moe Teratos
65. „Der erste letzte Tag“ – Sebastian Fitzek
66. „Die Chroniken von Alice: Die schwarze Königin“ – Christina Henry
67. „Schänderblut“ – Wrath James White
68. „Briefe an Laura“ – Gemma Amor
69. „Dead Inside“ – Chandler Morrison
70. „Geh und finde den River Man“ – Kristopher Triana
71. „Matthew Corbett und die Hexe von Fount Royal Band 1“ – Robert McCammon
72. „Blake“ – Jack Heat
73. „The Stand Band 2“ – Stephen King, Mike Perkins, Roberto Aguirre-Sacasa
74. „Blutkristalle“ – Ursula Poznanski
75. „Kaltes Land“ – Michael Tsokos“
76. „Vollgas“ – Joe Hill
77. „Papa“ – Sven Hüsken
78. „Winter des Wahnsinns“ – Veit Etzold
79. „Matthew Corbett und die Hexe von Fount Royal: Band 2“ – Robert McCammon
80. „Die Grimm-Chroniken 7: Das Aschemädchen“ – Maya Shepherd
81. „Das Nebelmädchen von Mirrors End“ – Fabienne Siegmund
82. „Lass uns töten“ – Jeff Strand
83. „Pepper-Man“ – Camilla Bruce
84. „Z Diaries: Staffel 1 – Teil 6“ – Anja Hansen
85. „Darling Rose Gold“ – Stephanie Wrobel
86. „Todestreu“ – Jörg Piesker
87. „Die Heimsuchung der Ivy Good“ – M. H. Steinmetz
88. „The Dry“ – Jane Harper
89. „The Boys 3“
90. „Die Tochter des Blutes“ – Andreas Arimont
91. „Dreizehn“ – Christina Staudinger
92. „Der bittere Trost der Lüge“ – Tiffany D. Jackson
93. „Der Höllenbote“ – Edward Lee
94. „Pretty Girls“ – Karin Slaughter
95. „True Crime Best of“ – Adrian Langenscheid
96. „Der Exorzismus der Ivy Good“ – M. H. Steinmetz
97. „1794“ – Niklas Natt och Dag
98. „Spur aus Blut“  – Andrew Holland
99. „Die Grimm-Chroniken 8: Dornen, Rosen und Federn“ – Maya Shepherd
100. „Southern Gods“ – John Honor Jacobs
101. „Geisterhaus“ – Jeff Strand
102. „Der Fleischer“ – Daniel Holbe
103. „Seiner Gnade ausgeliefert“ – Angel Gelique
104. „Abgefackelt“ – Michael Tsokos
105. „Hit the Road, Jack“ – Torsten Sträter
106. „Symbiose“ – Guy Portman
107. „Ashes- Tödliche Schatten“ – Ilsa J. Bick
108. „Die Grimm-Chroniken 9: Die verbotene Farbe“ – Maya Shepherd
109. „Die Chroniken von Peter Pan“ – Christina Henry
110. „Dark Erotic“ – John Everson
111. „Hof Gutenberg 4“ – Andreas Laufhütte
112. „Leichenwald“ – Edward Lee
113. „Quicksand House“ – Carlton Mellick III
114. „Sarggeburt“ – Stefanie Maucher
115. „Listen to my Heart“ – Marie Fredriksson, Helena von Zweigbergk

116. „Lerne zu leiden“ – Martin Krist
117. „Sieben Level bis zum Tod“ – Jasper Lee Johnes
118. „Die Grimm Chroniken 10: Der schwarze Spiegel“ – Maya Shepherd
119. „Sandman 2: Das Puppenhaus“ – Neil Gaiman
120. „Der Kruzifix-Killer“ – Chris Carter
121. „Heidis Reich der Träume“ – Nadine Teuber
122. „Lerne zu hassen“ – Emely Dark
123. „Lerne zu fürchten“ – Timo Leibig
124. „Ein Blick in die Hölle 7“ – Wade H. Garrett
 

125. „Planet der Alten“- Marie März
126. „Tales of Cthulhu“ – Ralf Kor
127. „Abartige Geschichten: Asylum“ – Markus Lawo
128. „The Stand: Das letzte Gefecht“ – Mike PerkinsRoberto Aguirre-SacasaStephen King

129. „Eine verhängnisvolle Mutprobe“ – Andreas Laufhütte
130. „Das Mädchen“ – Rebeka Stoke
131. „Familientradition“ – Marco Maniac
132. „Dead Romance“ – J. Mertens
133. „Apeshit“ – Carlton Mellick III
134. „Blutbringer“ – Paul Cleave
135. „Du wirst brennen“ – Nico von Cracau
136. „Nightmare Alley“ – William Lindsay Gresham
137. „Niemand kommt hier lebend raus“ – Adam Nevill
138. „The Boys Bd. 4“ – Garth Ennis, Darick Robertson

139. „Zornesblind“ – Martin Krist
140. „Memo“ – Mari März
141. „Das geheimnisvolle Café“ – Stefan Lochner 
142. „Die Bücher des Blutes IV – VI“ – Clive Barker
143. „Midnight Stories“ – Maya Shepherd (Hrsg.)
144. „Der Totennäher“ – Hector Wolff
145. „Ein Blick in die Hölle 8“ – Wade H. Garrett
146. „Matthew Corbett und die Königin der Verdammten: Band 1“ – Robert McCammon
147. „Die Macht und der Schmerz“ – Charles Platt
148. „Praktikum beim Tod“ – Der Tod & Exitussi
149. „All Horrors Eve“ – Tanja Hanika
150. „Z Diaries: Staffel 2 – Teil 1“ – Anja Hansen
151. „Die Rostjungfern“ – Gwendolyn Kiste

152. „Matthew Corbett und die Königin der Verdammten: Band 2“ – Robert McCammon
153. „White Trash Gothic 3“ – Edward Lee
154. „Playlist“ – Sebastian Fitzek
155. „Die Farm der Toten“ – Moe Teratos

156. „Schöpfer des Todes“ – Andrew Holland
157. „Die Chroniken der Meerjungfrau – Christina Henry
158. „Mary“ – Ariana Lambert

159. „Blaubarts Ende“ – Fiona Limar
160. „Gunpowder“ – Joe Hill
161. „Die Leiche der Jane Brown“ – Cornell Woolrich
162. „Genitalfleischwolf“ – Ryan Harding
163. „Das Chamäleon“ – Robin D. Jensen
164. „103 Mantras & & positive Affirmationen …“ – Jasmin Franke
165. „Das Korsett“ – Laura Purcell

166. „Rache“ – Jon Athan

Please follow and like us:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.