Rezensionen

„103 Mantras & positive Affirmationen“ – Jasmin Franke
„1793“ – Niklas Natt och Dag
„1794“ – Niklas Natt och Dag

„1795“ – Niklas Natt och Dag
„2025: Wenn das Licht erfriert“ – Mari März
„400 Tage der Erniedrigung“ – Wrath James White
„50 Pieces for Grey“ – A. M. Arimont
„5150 – Das Haus des Wahnsinns“ – Patrick Senécal
„7 Tage der Rache“ – Patrick Senécal

A

„A good Girl’s Guide to Murder“ – Holly Jackson
„A Million Ways to Die in the West“ – Seth MacFarlane

„Abartige Geschichten: Asylum“ – Markus Lawo (Hrsg.)
„Abgefackelt“ – Michael Tsokos
„Abgeschlagen“ – Michael Tsokos

„Achtsam morden“ – Karsten Dusse
„Alice in Borderland 1“ – Haro Aso
„Alice in Borderland 2“ – Haro Aso
„Alice in Borderland 3“ – Haro Aso
„Alice in Borderland 4“ – Haro Aso
„Alice in Borderland 5“ – Haro Aso
„Alice in Borderland 6“ – Haro Aso
„Alice in Borderland 7“ – Haro Aso
„All Horrors Eve“ – Tanja Hanika
„Alles, was wir geben mussten“ – Kazuo Ishiguro
„Allison“ – Jeff Strand
„Along the River of Flesh“ – Kristopher Triana
„Am falschen Ort zur falschen Zeit“ – Tom Stearns
„American Gods“ – Neil Gaiman
„American Gods 1“ – Neil Gaiman, P. Craig Russell, Scott Hampton
„American Gods 2“ – Neil Gaiman, P. Craig Russell, Scott Hampton
„American Gods 3“ – Neil Gaiman, P. Craig Russell, Scott Hampton
„Anatomy: Eine Liebesgeschichte“ – Dana Schwartz
„Apeshit“ – Carlton Mellick III
„Ardennen“ – André Wegmann
„Ashes: Brennendes Herz“ – Ilsa J. Bick
„Ashes: Pechschwarzer Mond“ – Ilsa J. Bick
„Ashes: Ruhelose Seelen“ – Ilsa J. Bick
„Ashes: Tödliche Schatten“ – Ilsa J. Bick
„Auf dem Pfad der Qualen“ – Chandler Morrison
„Auf Sendung“ – Lea Baumgart
„Aus dem Feuer“ – Matt Shaw

B

„Babyhasser“ – C. V. Hunt
„Beobachtungen aus der letzten Reihe“ – Neil Gaiman
„Berlin Bloody Mary“ – G. S. Foster
„Berserk“ – Tim Lebbon
„Bestattet“ – Michael Barth
„Betty Beil“ – Nici Hope
„Beutespiel“ – M. I. Winter
Bienensterben“ – Lisa O’Donnell
„Billy Summers“
„Bitte nicht lesen“ – Matt Shaw
„Blackwater: Band 1“ – Michael McDowell
„Blackwater: Band 2“ – Michael McDowell
„Blake“ – Jack Heat
„Blaubarts Ende“ – Fiona Limar
„Blister“ – Jeff Strand
„Blowhead & Shredhead“ – B. K. Baukowski, K. K. Rewelk
„Blu Ize“ – Arthur Gordon Wolf
„Blue Void: A Horror Story“ – Janka Molidae
„Blutbesudelt Neverland“ – Christopher Golden, James A. Moore
„Blutbesudelt Wonderland“ – Christopher Golden, James A. Moore
„Blutbringer“ – Paul Cleave
„Bluterbe“ – Graham Masterton
„Blutige Schuld“ – Marc Prescher
„Blutige Stufen“ – Chris Carter
„Blutiges Finale“ – Moe Teratos
„Blutiges Wasser“ – Pjotr X
„Blutkristalle“ – Ursula Poznanski
„Blutland“ – Simone Trojahn
„Blutmariechen“ – Martina Straten
„Blutmond über Ashwood“ – Lumiel H. Nox
„Blutrausch“ – Chris Carter
„Boy’s Life“ – Robert McCammon
„Brainspam: Aufzeichnungen aus dem Königreich der Idiotie“ – Torsten Sträter
„Bridget Jones‘ Baby“ – Helen Fielding
„Briefe an Laura“ – Gemma Amor
„Broken Minds“ – Mari März
„Buchland“ – Markus Walther
Buk und Jimmy ziehen nach Westen“ – Brett McBean
„Bunny“ – Mona Awad
„Bunny Man“ – Thomas Ehrenberger
„Burnt Offerings“ – Robert Marasco

C

„Carnivore 2“ – A. C. Hurts
„Chaser – Die Jagd beginnt“ – J. A. Konrath
„Clown im Maisfeld“ – Adam Cesare
„Clownfleisch“ – Tim Curran
„Cold Moon over Babylon“ – Michael McDowell
„Coraline“ – Neil Gaiman
„Crossroads“ – Marco Theiss
„Cruddy: Ein Leben wie Dreck“ – Lynda Barry
„Cupido“ – Jilliane Hoffman

D

„Daisy“ – Colin Lorimer
„Danny“ – Mari  März
„Dark Erotic“ – John Everson
„Darling Rose Gold“ – Stephanie Wrobel
„Das Böse in ihm“ – Moe Teratos
„Das Chamäleon“ – Robin D. Jensen
„Das finstere Spiel“ – Jonathan Janz
„Das geheimnisvolle Café“ – Stefan Lochner
„Das Geschenk“ – Sebastian Fitzek
„Das Graveyard Book“ – Neil Gaiman
„Das Hades Labyrinth“ – Rainer Wekwerth

„Das Haus der Monster“ – Danny King
„Das Jahr der Hexen“ – Alexis Henderson
„Das Kind in mir will achtsam morden“ – Karsten Dusse
„Das Korsett“ – Laura Purcell
„Das Lamm wird den Löwen verschlingen“ – Margaret Killjoy
„Das letzte Haus in der Needless Street“ – Catriona Ward
„Das letzte Protokoll“ – Chuck Palahniuk
„Das Mädchen“ – Stephen King
„Das Mädchen“ – Rebekah Stoke
„Das Mädchen auf dem Dachboden“ – Jon Athan
„Das Mietshaus“ – Oke Gaster
„Das Motel“ – Brett McBean
„Das Nebelmädchen von Mirrors End“ – Fabienne Siegmund
„Das Ouija-Schwein“ – Edward Lee
„Das Porzellanhaus“ – Laura Purcell

„Das Ritual des Barrow“ – Margaret Killjoy

„Das Schmetterlingsmädchen“ – Rene Denfeld
„Das Schneemädchen“ – Rene Denfeld
„Das Stück“ – Rebekah Stoke
„Das tiefste Schwarz“ – Simone Trojahn
„Das Vermächtnis des Jeremiah Cross“ – Andreas Laufhütte
„Das Versteck“ – Rebekah Stoke
„Das Wesen“ – Arno Strobel
„Dead Inside“ – Chandler Morrison
„Dead Romance“ – J. Mertens
„Death Call: Er bringt den Tod“ – Chris Carter
„Deine Hölle brennt in mir: Ich war wie er“ – Anais C. Miller
„Denn zum Töten sind sie da“ – Andrew Holland

„Der 5-Minuten-Killer“ – Paul Cleave
„Der Auktionator“
„Der Ausgestoßene“ – Graham Masterton

„Der Behandler“ – Thomas Herzsprung
„Der bittere Trost der Lüge“ – Tiffany D. Jackson
„Der Buick“ – Stephen King

„Der Bund der Bestien“ – Gil Valle
„Der Chemiker“ – J. A. Konrath
„Der Cleaner“ – Mark Dawson

„Der Dämon in den Dünen“ – G. S. Foster
„Der eine Mann“ – Andrew Gross
„Der erste letzte Tag“ – Sebastian Fitzek
„Der Exorzismus der Ivy Good“ – M. H. Steinmetz
„Der Exorzist von Fenton“ – G. S. Foster
„Der Fleischer“ – Daniel Holbe
„Der Fluch von Ashburn House“ – Darcy Coates
„Der Fluch von Carrow House“ – Darcy Coates
„Der Flüsterer im Dunkeln“ – H. P. Lovecraft
„Der Geist eines Psychopathen“ – G. S. Foster
Der Geist von Lucy Gallows“ – Kate Alice Marshall
„Der Geist von Maddy Clare“ – Simone St. James
„Der Grolltroll“ – Aprilkind, Barbara van den Speulhof, Stephan Pricken
„Der Grolltroll … grollt heut nicht!?“ – Aprilkind, Barbara van den Speulhof, Stephan Pricken
„Der Groomer“ – Jon Athan
„Der große Sommer“ – Ewald Arenz
„Der große Zoo von China“ – Matthew Reilly
„Der Heimsucher“ – Thomas Herzsprung

„Der Heimweg“ – Sebastian Fitzek
„Der Hexerbaum“ – Brian Keene
„Der Höllenbote“ – Edward Lee
„Der Judasschrein“ – Andreas Gruber
„Der Junge“ – Rebekah Stoke
„Der Knochenbrecher“ – Chris Carter
„Der Komplex“ – Brian Keene
„Der Kruzifix-Killer“ – Chris Carter
„Der lächelnde Odd und die Reise nach Asgard“ – Neil Gaiman
„Der letzte Traum“ – Faye Hell

„Der Maskenmörder“ – J. A. Konrath
„Der Monstrumologe“ – Rick Yancey
„Der Ozean am Ende der Straße“ – Neil Gaiman
„Der Rosenkavalier“ – Rana Wenzel
„Der Satan in San Francisco“ – G. S. Foster
„Der Schattenriss“ – Laura Purcell
„Der Schlechte“ – Rebekah Stoke 
„Der Simulant“ – Chuck Palahniuk
„Der Spuk im Rainier Asylum“ – Ambrose Ibsen
„Der Spuk von Beacon Hill“ – Ambrose Ibsen
„Der Spuk von Winslow Manor“ – Ambrose Ibsen

„Der Teratologe“ – Edward Lee, Wrath James White
„Der Totennäher“ – Hector Wolff
„Der Totschläger“ – Chris Carter
„Der Vampir von Hollywood“ – G. S. Foster
„Der verschwundene See“ – Andreas Laufhütte
„Der Vollstrecker“ – Chris Carter

„Der Zwischenraum“ – Stefanie Maucher
„Des Teufels Gebet“ – Patrick Haischberger
„Devoted“ – Dean Koontz
„Die andere Seite der Realität“ – A. P. Glonn
„Die Anstalt für ungezogene viktorianische Mädchen“ – Emelie Autumn
„Die Bestie im Central Park“ – G. S. Foster
„Die Bücher des Blutes IV – VI“ – Clive Barker

„Die Bürde der Zukunft“ – Clarissa Kühnberger
„Die Chemie des Todes“ – Simon Beckett
„Die Chroniken der Meerjungfrau“ – Christina Henry
„Die Chroniken von Alice: Die schwarze Königin“ – Christina Henry
„Die Chroniken von Alice: Finsternis im Wunderland“ – Christina Henry
„Die Chroniken von Peter Pan: Albtraum im Nimmerland“ – Christina Henry
„Die Chroniken von Rotkäppchen: Allein im tiefen, tiefen Wald“ – Christina Henry
„Die Farm der Toten“ – Moe Teratos
„Die Geister von Alcatraz: Chester“ – Kathrin Wandres
„Die Geister von Alcatraz: Ray“ – Kathrin Wandres
„Die Geister von Alcatraz: Will“ – Kathrin Wandres
„Die Grimm-Chroniken 1: Die Apfelprinzessin“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 2: Asche, Schnee und Blut“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 3: Der schlafende Tod“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 4: Der Gesang der Sirenen“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 5: Der goldene Apfel“ – Maya Shepherd

„Die Grimm-Chroniken 6: Der Tanz der verlorenen Seelen“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 7: Das Aschemädchen“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 8: Dornen, Rosen und Federn“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 9: Die verbotene Farbe“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 10: Der schwarze Spiegel“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 11: Träume aus Gold und Stroh“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 12: Das Mondmädchen“  Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 13: Die vergessenen Sieben“  Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 14: Der Sohn des Drachen“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 15: Rosenkuss und Dornenkrone“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 16: Der Dornenprinz“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 17: Wolfsblut im Sternenregen“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 18: Unterhalb des Horizonts“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 19: Hexenherz“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 20: Der Spiegelball“ – Maya Shepherd
„Die Gruft des Doktor Amorbius“ – Tanja Hanika
„Die Heilstätte“ – André Wegmann
„Die Heimsuchung der Ivy Good“ – M. H. Steinmetz
„Die Herzchirurgin“ – Jack Jordan
„Die Hexen von Fenton“ – G. S. Foster
„Die kleine Spinne Widerlich“ – Diana Amft, Martina Matos
„Die Leiche der Jane Brown“ – Cornell Woolrich
„Die Liebe an miesen Tagen“ – Ewald Arenz
„Die Lotterie“ – Shirley Jackson
„Die Macht und der Schmerz“ – Charles Platt

„Die Mitternachts-Freunde“ – Christopher Pike
„Die Mutter“ – Rebekah Stoke
„Die Mutterfresserin“ – Roque Larraquy
„Die Nacht der Schaufensterpuppen“ – Stephen Graham Jones

„Die netten Schwestern“ – Manuela Thoma-Adofo
„Die Reichweite von Kindern“ – Tim Lebbon

„Die Romanze von Dunwich“ – Edward Lee
„Die rote Jägerin“ – Lisa Unger
„Die Ruinen des Wahnsinns“ – Tim Curran
„Die Schwarze Farm“ – Elias Witherow
„Die Spiegelstadt“ – Justin Cronin
„Die Stadt der Träumenden Bücher: Buchhaim“ – Walter Moers, Florian Biege
„Die Stadt der Träumenden Bücher: Die Katakomben“ – Walter Moers, Florian Biege
„Die stille Bestie“ – Chris Carter
„Die stillen Gefährten“ – Laura Purcell
„Die Sünderin“ – Rebekah Stoke
„Die Tochter des Blutes“ – Andreas Arimont

„Die Universität“ – Bentley Little
„Die verlassene Geisterbahn“ – Michaela Küpper
„Die Wahrheit, die uns zweifeln lässt“ – Allen Eskens
„Die zehntausend Türen“ – Alix E. Harrow
„Dinge von Interesse: Salmiak“ – Lumiel H. Nox, Dom Vallecillo
„Doktor Sadist“ – Jon Athan

„Dornröschen auf Droge“ – Sebastian Thiel
„Dream on: Tödliche Träume“ – Nikolas Stoltz
„Dreck: Vergrabene Geheimnisse“ – A. S. King
„Drei Geisternovellen“ – Kealan Patrick Burke, Greg F. Gifune, Laurel Hightower
„Dreizehn: du wirst den Tag nicht seh’n“ – Christina Staudinger
„Dschinn“ – André Wegmann
„Dschinn: Blutiger Sand“ – André Wegmann

„Du darfst nicht alles glauben, was du denkst“ – Kurt Krömer
„Du dummes, dummes Mädchen“ – Sandy Mercier
„Du hast die Wahl“ – Andrew Holland
„Du kannst alles lassen, du musst es nur wollen“ – Torsten Sträter

„Du warst ganz allein“ – Andrew Holland
„Du wirst brennen“ – Nico von Cracau

„Durch Schlamm und Blut“ – Jeff Menapace

E

„Eaten“ – Moe Teratos
„Ein Blick in die Hölle 6“ – Wade H. Garrett
„Ein Blick in die Hölle 7“ – Wade H. Garrett
„Ein Blick in die Hölle 8“ – Wade H. Garrett
„Ein gutes Omen“ – Terry Pratchett, Neil Gaiman
„Ein Korb voller Köpfe“ – Joe Hill, Leomacs, Dave Stewart
„Ein Kühlschrank voller Köpfe“ – Joe Hill, Rio Youers, Tom Fowler
„Ein langer Dezember“ – Richard Chizmar
„Eine blutige Geschichte“ – Daniel J. Volpe
„Eine verhängnisvolle Mutprobe“ – Andreas Laufhütte
„Elegie“ – Janika Rehak
„Er war immer so nett“ – Andrew Holland

„Erebos“ – Ursula Poznanski
„Erebos 2“ – Ursula Poznanski
„Erinnere dich!“ – Max Reiter

„Ewig schön“ – Jeff Strand
„Extinction Red Line“ – Nicholas  Sansbury Smith, Tom Abrahams
„Extrem Bizarr“ – Matt Shaw

F

„Fahr zur Hölle, Mister B.“ – Clive Barker
„Fairy Tale“ – Stephen King
„Familientradition“ – Marco Maniac
„Fernweh“ – Skye Warren
„Feuertod“ – Tim Curran
„Fleisch & Blut“ – Graham Masterton
„Frankenstein: Storys zwischen Wahn & Wirklichkeit“ – Junji Ito
„Fünf, Vier … gleich sterben wir“ – Andrea Reinhardt

„Furie“ – Chelsea Cain

G

„Game Changer“ – Neal Shusterman
„Geh und finde den River Man“ – Kristopher Triana
„Geisterhaus“ – Jeff Strand
„Genesis“ – Chris Carter
„Genitalfleischwolf“ – Ryan Harding
„Gewürm“ – Edward Lee
„Glasgow Smile“ – Michael Merhi
„Good Girl, bad Blood“ – Holly Jackson
„Großvaters Haus“ – Jon Athan
„Grunch Road“ – Ralf Kor
„Gunpowder“ – Joe Hill

H

„Haarmann“ – Dirk Kurbjuweit
„Hackfleisch“ – Edward Lee
„Hassnacht – Keiner kommt hier lebend raus!“ – Simone Trojahn

„Haus 303“ – A. M. Arimont
„Haus aus Salz und Tränen“ – Erin A. Craig
„Header 3“ – Edward Lee, Ryan Harding
„Heidis Reich der Träume“ – Nadine Teuber
„Hekate: Göttin des Abgrunds“ – Cendriya S.

„Hell Divers“ – Nicholas Sansbury Smith
„Henkers Mahlzeit“ – Nadine Teuber
„Hexenhaus“ – Fred Ink
„Hexensaft“ – Simone Trojahn

„Hexenwerk“ – Moe Teratos
„Hinter den Winkeln“ – Fred Ink
„Hit the Road, Jack!“ – Torsten Sträter
„Hoffnung“ – Hanna Nolden
„Hof Gutenberg“ – Andreas Laufhütte
„Hof Gutenberg 2“ – Andreas Laufhütte

„Hof Gutenberg 3“ – Andreas Laufhütte
„Hof Gutenberg 4“ – Andreas Laufhütte
„Hof Gutenberg 5“ – Andreas Laufhütte
„Holly“ – Stephen King
„Hope Street“ – Campino

I

„I was a Teenage Distillery“ – Ralf Kor
„Ich und die Menschen“ – Matt Haig

„Ich verwese“ – Tanja Hanika
„Ihr seid für mich gestorben“ – Moe Teratos
„Im tiefen dunklen Wald“ – Rebekah Stoke
„Im Wolfsbau“ – Jon Athan
„Immortality“ – Dana Schwartz
„In den finsteren Wäldern“ – Richard Laymon
„In finsterer Nacht“ – Marc Prescher

„Insel der Meerjungfrauen“ – Carlton Mellick III
„Interitus Magnus – Die Sadistensekte“ – Ethan Kink

J

„Jägerskind“ – Rebekah Stoke
„Jagd auf die Bestie“ – Chris Carter
„Jedes Mal, wenn wir uns in der Eisdiele treffen … “ – Carlton Mellick III
„Julie“ – Nathalie Schauer

K

„Kaltes Land“ – Michael Tsokos
„Kartographie des Inneren“ – Stephen Graham Jones
„Kein Sterbenswort“ – Harlan Coben
„Kellergrab“ – Paul Cleave
„Kill Joy“ – Holly Jackson
„Killer“ – David Drake, Karl Edward Wagner
„Kingdom of the Wicked: Der Fürst des Zorns“ – Kerry Maniscalco
„Kingdom of the Wicked: Die Göttin der Rache“ – Kerri Maniscalco
„Kingdom of the Wicked: Die Königin der Hölle“ – Kerry Maniscalco
„Krampusnächte“ – Tanja Hanika
„Kühle Liebe“ – Elli Wintersun

L

„Lass uns töten“ – Jeff Strand
„Leben mal sieben“ – Wolfgang A. Gogolin

„Leckerbissen“ – Kitty Thomas
„Legenden 1 : Das Fahrstuhlritual“ – Dana Müller
„Legenden 2 : Die verfluchte Puppe“ – Dana Müller
„Legenden 3 : Wachul, der Alte“ – Dana Müller
„Leichenblässe“ – Simon Beckett
„Leichenwald“ – Edward Lee
„Letzte Zeugin“ – Oliver Moros

„Letzter Plan“ – Jenny Wood
„Liebe böse Schwester“ – Simone Trojahn
„Liebeskrank“ – Jon Athan
„Listen to my Heart“ – Marie Fredriksson, Helena von Zweigbergk
„Little Lady“ – Cora Most
Little Eve: Kind der Schlange“ – Catriona Ward
„Locke & Key 1: Master Edition“ – Joe Hill, Gabriel Rodriguez
„Locke & Key 2: Master Edition“ – Joe Hill, Gabriel Rodriguez
„Locke & Key 3: Master Edition“ – Joe Hill, Gabriel Rodriguez
„Locke & Key 4: Master Edition“ – Joe Hill, Gabriel Rodriguez
„Lucifer: Mein Wille geschehe: Bd. 1“ – Holly Black, Lee Garbett, Stephanie Hans
„Lucifer 2: Father Lucifer“ – H. Black, L. Garbett, A. Fabela
„Lucifer 3: Blood in the Streets“ – R. Kadrey, H. Black, L. Garbett, A. Fabela
„Lucifer 1 – The infernal Comedy“ – Dan Watters, M. & S. Fiumara, Dave McCraig
„Lucifer 2“ – D. Watters, M. + S. Fiumara, A. Campbell, K. Jones, Leomac
„Lucifer 3“ – D. Watters, M. + S. Fiumara, Fernando Blanco, Brian Level

M

„(M)Achtlos“ – Nadine Teuber
„Malena: Höllische Familienbande“ – Alex Miller
„Mama Fish“ – Rio Youers
„Marthas Rache“ – Thomas Herzberg
„Mary“ – Ariana Lambert

„Matthew Corbett in den Fängen des Kraken“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und der Fluss der Seelen“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und der maskierte Rächer“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und die Hexe von Fount Royal: Band 1“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und die Hexe von Fount Royal: Band 2“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und die Jagd nach Mister Slaughter“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und die Königin der Verdammten: Band 1“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und die Königin der Verdammten: Band 2“ – Robert McCammon

„Mautstation“ – Michael Aronovitz
„Medusa und Perseus“ – André Breinbauer

„Mein Leben als Tod“ – Der Tod
„Mein Weltuntergang: Infektion“ – Moe Teratos
„Memo“ – Mari März
„Memory Effekt“ – Lena Sander
„Midnight Stories“ – Maya Shepherd (Hrsg.)
„Mimik“ – Sebastian Fitzek
„Missetaten“ – Andrea Reinhardt

„MissVerständnis – Borderline“ – Mari März
„Mister Snuff“ – Jon Athan
„Moloko Devushki“ – Mari März
„Monday, wo bist du?“ – Tiffany D. Jackson
„Moon Lake“ – Joe R. Lansdale
„Moonshiner: Game over“ – Jutta Wölk
„Mordsjob“- Danny King

„Morgentau“ – Jean Rises
„Mr. Mercedes“ – Stephen King
„Murgunstrumm“ – Hugh B. Cave

„Mutterfleisch“ – Simone Trojahn

N

„Nachtgemetzel“ – Kristopher Triana, Ryan Harding
„Necrophobia II: Die graue Madonna“ – Frank Festa (Hrsg.)
„Nekrose“ – Rayne Havok
„Neun, Zehn … ich will dich sterben seh’n“ – Andrea Reinhardt
„Niemand kommt hier lebend raus“ – Adam Nevill
„Nightcrawlers“ – Tim Curran

„Nightmare Alley“ – William Lindsay Gresham
„Nordische Mythen und Sagen“ – Neil Gaiman

O

„Old Country: Das Böse vergisst nicht“ – Matt & Harrison Query
„Old School Horror 1“ – Peter Lancester (Hrsg.)
„One Night in Dubai“- Nadine Teuber
„One Thousand Trees“ – Rio Youers
„Only a Monster“ – Vanessa Len

P

„Papa“ – Sven Hüsken
„Pepper-Man“ – Camilla Bruce
„Perfect Match“ – A. C. Hurts
„Pigs“ – Wade H. Garrett
„Planet der Alten“ – Mari März
„Playlist“- Sebastian Fitzek

„Polybius: Game over“ – David Irons
„Postkarten aus der Dunkelheit“ – Torsten Sträter
„Praktikum beim Tod“ – Der Tod & Exitussi
„Pretty Girls“ – Karin Slaughter

„Profiling Murder 7 : Stumme Opfer“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 8 : Letzter Atemzug“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 9 : Mörderische Angst“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 10 : Opferblut“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 11 : Finstere Besessenheit“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 12 : Böses Blut“ – Dania Dicken
„Psycho Pat“ – Mari März
„Psycho-Pat – Was ist schon normal?“ – Mari März
„Puls“ – Stephen King
„Pumpkin House: Das Haus der 1000 Kürbisse“ – Chad P. Brown

Q

„Quälende Vergeltung“ – Andrea Reinhardt
„Quicksand House“ – Carlton Mellick III

R

 „Rache“ – Jon Athan
„Racheblind“ – Julia Starck
„Rachesturm“ – Julia Starck
„Radioactive: Die Verstoßenen“ – Maya Shepherd
„Raum 211“ – Marcel Riepegerste
„Raum 211: Rachespiel“ – Marcel Riepegerste

„Red Assassin“ – Raven Roxx
„Red Riding Hood: Revenge“ – Mary Sardarjan
„Rigor Mortis Band 1: Goldrausch“ – Faye Hell
„Rigor Mortis Band 2: Geisterjagd“ – Faye Hell
„Ring Shout“ – P. Djèlí Clark
„RIP: Ahmed – Am richtigen Ort zur falschen Zeit“ – Gaet’s, Julien Monier
„RIP: Albert – Möge deine Seele mit mir sein!“ – Gaet’s, Julien Monier
„RIP: Derrick – Ich werde den Tod nicht überleben“ – Gaet’s, Julien Monier
„RIP: Fanette – Das Schlechte in der Haut der Anderen“ – Gaet’s, Julien Monier
„RIP: Maurice – Die Fliegen folgen immer dem Aas“ – Gaet’s, Julien Monier

„River of Violence“ – Tess Sharpe
„Rot wie Blut“ – Julian Auringer
„Rotkäppchen lügt“ – Elias Haller

S

„Samael Rising“ – Nici Hope
„Samael Forces“ – Nici Hope
„Sandman1: Präludien & Notturni“ – Neil Gaiman
„Sandman 2: Das Puppenhaus“ – Neil Gaiman
„Sandman 3: Traumland“ – Neil Gaiman
„Sandman 4: Die Zeit des Nebels“ – Neil Gaiman
„Sandman 5: Über die See zum Himmel“ – Neil Gaiman
„Sandman 6: Fabeln & Reflexionen “ – Neil Gaiman
„Sandman 7: Kurze Leben“ – Neil Gaiman
„Sandman 8: Worlds‘ End“ – Neil Gaiman
„Sandman 9: Die Gütigen“ – Neil Gaiman
„Sandman 10: Das Erwachen“ – Neil Gaiman
„Sandman 11: Ouvertüre“ – Neil Gaiman
„Sandman 12: Ewige Nächte“ – Neil Gaiman
„Sandman Deluxe Bd.9: Death“ – Neil Gaiman
„Sandman: Albtraumland 1“ – James Tynion IV
„Sandman Universe“ – Neil Gaiman
„Sarggeburt“ – Stefanie Maucher
„Schänderblut“ – Wrath James White
„Schiff der lebenden Toten“ – Joe Hill, Stuart Immonen, Dave Stewart
„Schlachthaus“ – Hunter Shea

„Schneefall & Ein ganz normaler Tag“ – Simon Beckett
„Schöpfer des Todes“ – Andrew Holland
„Scurry: Die todgeweihte Kolonie“ – Mac Smith

„Schwimmen Tote immer oben“ – Michael Tsokos
„Scythe – Das Vermächtnis der Ältesten“
„Scythe: Die Hüter des Todes“ – Neal Shusterman
„Scythe: Der Zorn der Gerechten“ – Neal Shusterman
„Sea Dogs: Blutige Wellen“ – Joe Hill, Dan McDaid

„Seelenschnitte“ – Claudia Giesdorf
„Seher 001“ – Marcel Riepegerste
„Seiner Gnade ausgeliefert“ – Angel Gelique

„Selbstbeherrschung umständehalber abzugeben“ – Torsten Sträter
„Sex ist wie Mehl: Geschichten und Glossen“ – Jürgen von der Lippe
„Sick: A torture Story“ – Janka Molidae
„Sie sind nicht schuld“ – Andrew Holland 
„Sie waren nie fort“ – Andrew Holland
„Sieben, Acht … blutig ist die Winternacht“ – Andrea Reinhardt
„Sieben Level bis zum Tod“ – Jasper Lee Johnes
„Silver & Poison: Das Elixier der Lügen“ – Anne Lück
„Silver & Poison: Die Essenz der Erinnerung“ – Anne Lück
„Sinnfinsternis 2: Diener des Chaos“ – Reyk Jorden
„Smile“ – Matt Shaw
„Something is killing the Children 1“ – J. Tynion IV, W. Dell’Edera, M. Muerto
„Something is killing the Children 2“ – J. Tynion IV, W. Dell’Edera, M. Muerto
„Something is killing the Children 3“ – J. Tynion IV, W. Dell’Edera, M. Muerto
„Something is killing the Children 4“ – J. Tynion IV, W. Dell’Edera, M. Muerto
„Something is killing the Children 5“ – J. Tynion IV, W. Dell’Edera, M. Muerto
„Southern Gods“ – John Hornor Jacobs“
„Später“ – Stephen King
„Spectrum“ – Ethan Cross
„Spektakuläre Kriminalfälle: Kannibalen“ – Etienne Jallieu
„Spider Bunny“ – Carlton Mellick III
„SpiegelSeelen“ – Jess J. S.

„Splatter Punk“ – Matt Shaw
„Spuk in Hill House“ – Shirley Jackson
„Stephen King: Sein Werk, sein Leben, seine Inspiration“ – Bev Vincent 
„Stephen King. 100 Seiten“ – Dietmar Dath
„Stiefkind“ – S. K. Tremayne
„Stilles Heim“ – Rebekah Stoke
„Strange Weather“ – Joe Hill
„Stranger Things: Das offizielle Begleitbuch“ – Gina McIntyre
„Succubus“ – Edward Lee
„Sukkubus – Dämonin der Lust“ – Krystan Knight

„Suicide Hotline – Geschichten aus dem Country Club“ – Tim Miller
„Sweet Evil“ – Charles Platt
„Symbiose“ – Guy Portman

T

„Tag 78″ – Vincent Voss
„Tales of Cthulhu“ – Ralf Kor
„Tannenstein“ – Linus Geschke
„Teufelseltern“ – Andrea Reinhardt
„The Ascent: Der Aufstieg“ – Ronald Malfi
„The Bank“ – Bentley Little
„The Boys: Band 1“ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
„The Boys: Band 2“ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
„The Boys: Band 3“ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
„The Boys: Band 4“ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
„The Boys: Band 5“ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
The Boys: Band 6″ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
„The Boys: Liebe Becky“ – Garth Ennis, Russ Braun
„The Dreaming: Band 1“ – Simon Spurrier, Bilquis Evely
„The Dreaming: Band 2“ – Simon Spurrier, Bilquis Evely

„The Dry“ – Jane Harper
„The Forests have Eyes“ – Jean Rises
„The Fourth Monkey: Das Haus der bösen Kinder“ – J. D. Barker
„The Fourth Monkey: Das Mädchen im Eis“ – J. D. Barker
„The Fourth Monkey: Geboren, um zu töten“ – J. D. Barker

„The Handyman“ – Bentley Little
„The Pram“ – Joe Hill

„The Stand“ Band 1 – Stephen King, Mike Perkins, Roberto Aguirre-Sacasa
„The Stand“ Band 2 – Stephen King, Mike Perkins, Roberto Aguirre-Sacasa
„The Stand“ Band 3 – Stephen King, Mike Perkins, Roberto Aguirre-Sacasa
„They all died screaming“ – Kristopher Triana
„Til Undeath“ – Ralf Kor
„Todesrache“ – Andreas Gruber

„Todestreu“ – Jörg Piesker
„Todgeweihte Seelen“ – Moe Teratos
„Tödlicher Maskentanz“ – Jennifer B. Wind
„Toter Schmetterling“ – Simone Trojahn
„Trackers – Buch 4“ – Nicholas Sansbury Smith
„Transmission“ – Ambrose Ibsen
„True Crime Best of“ – Adrian Langenscheid

U

„Übler Abschaum“ – Jack Ketchum
„Ultimative Battle of the maniac Assassins“ – Ethan Kink

„Und mit mir die Angst“ – Daniel Leitner
„Unerbittliche Geschichten“ – Richard Laymon

„Unter Grund“ – Nadine Teuber
„Until Death brings us together“ – Lumiel H. Nox
„USA 2085“ – Pjotr X
„Uzumaki: Spiral into Horror“ – Junji Ito

V

„Valentine’s Slay“ – Matt Shaw
„Verabredung mit einer Mörderin“ – Drea Summer

„Verdorbene Brut“ – Andrea Reinhardt
„Verführte Leichen“ – Rayne Havok
„Verloschen“ – Catherine Shepherd
„Vermächtnis des Grauens“ – Simone Trojahn
„Verspeist“ – Mats  Hoeppner
„Violet – Die 7. Prophezeiung“ – Sophie Lang
„Vollendet“ – Neal Shusterman
„Vollgas“ – Joe Hill
„VOX“ – Christina Dalcher

W

„Wahnring“ – Nici Hope
„Was ist dein Preis?“ – Matt Shaw

„Weihnachten mit Oma Yoda“ – Kerstin Barth
„Weihnachtspost. Lorenz Lovis ermittelt“ – Heidi Troi
„Wenn das Blut im Schnee gefriert“ – Jeff Strand
„Wenn die Dunkelheit uns liebt“ – Elizabeth Engstrom

„Wenn Schweigen tötet“ – John Marrs
„Wenn sie wüsste“ – Freida McFadden
„Wer einmal lügt“ – Harlan Coben

„Westlake Soul“ – Rio Youers
„White Trash Gothic 3“ – Edward Lee
„Wie man einen Prinzen tötet“ – T. Kingfisher
„Winter des Wahnsionns“ – Veit Etzold

„Wir haben alles falsch gemacht“ – C. V. Hunt
„Wir haben schon immer im Schloss gelebt“
„Wo ist Emily?“ – Andreas Laufhütte
„Wolfskinder“ – Vera Buck
„WoW: Der Aufstieg der Horde“ – Christie Golden

„WoW: Teufelskreis“ – Keith R. A. Decandido
„Wow: Die Nacht des Drachen“ – Richard A. Knaak

„Written in Blood“ – Chris Carter
„Wutrauschen“ – Simone Trojahn
„Wutschrei“ – Andrea Reinhardt

X

„Xoa“ – Lisanne Surborg

Y

Z

„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 1“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 2“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 3“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 4“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 5“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 6“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 2 – Teil 1“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 2 – Teil 2“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 2 – Teil 3“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 2 – Teil 4“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 2 – Teil 5“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 2 – Teil 6“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 3 – Teil 1“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 3 – Teil 2“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 3 – Teil 3“ – Anja Hansen

„Z Diaries: Staffel 3 – Teil 4“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 3 – Teil 5“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 3 – Teil 6“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 4 – Teil 1“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 4 – Teil 2“ – Anja Hansen

„Zirkus“ – Carolin Gmyrek
„Zombie-Fieber“ – Wolfgang Hohlbein
„Zornesblind“ – Martin Krist

„Zum Teufel mit dem Autor“ – Michael Barth
„Zum Teufel mit der Hölle“ – Michael Barth
„Zum Teufel mit dem Himmel“ – Michael Barth