Rezensionen

„7 Tage der Rache“ – Patrick Senécal

A

„Abgeschlagen“ – Michael Tsokos
„Achtsam morden“ – Karsten Dusse
„Ardennen“ – André Wegmann
„Ashes – Brennendes Herz“ – Ilsa J. Bick

B

„Berserk“ – Tim Lebbon
„Bestattet“ – Michael Barth
„Beutespiel“ – M. I. Winter
Bienensterben“ – Lisa O’Donnell
„Blake“ – Jack Heat
„Blister“ – Jeff Strand
„Blowhead & Shredhead“ – B. K. Baukowski, K. K. Rewelk
„Blu Ize“ – Arthur Gordon Wolf
„Blutbesudelt Wonderland“ – Christopher Golden, James A. Moore
„Blutige Schuld“ – Marc Prescher
„Blutiges Finale“ – Moe Teratos
„Blutiges Wasser“ – Pjotr X
„Blutkristalle“ – Ursula Poznanski
„Blutmariechen“ – Martina Straten
„Bridget Jones‘ Baby“ – Helen Fielding
„Briefe an Laura“ – Gemma Amor
„Broken Minds“ – Mari März
Buk und Jimmy ziehen nach Westen“ – Brett McBean

C

„Carnivore 2“ – A. C. Hurts
„Chaser – Die Jagd beginnt“ – J. A. Konrath
„Cupido“ – Jilliane Hoffman

D

„Danny“ – Mari  März
„Darling Rose Gold“ – Stephanie Wrobel
„Das Geschenk“ – Sebastian Fitzek

„Das Hades Labyrinth“ – Rainer Wekwerth

„Das Haus der Monster“ – Danny King
„Das Lamm wird den Löwen verschlingen“ – Margaret Killjoy
„Das Mädchen“ – Stephen King
„Das Motel“ – Brett McBean
„Das Ritual des Barrow“ – Margaret Killjoy

„Das Stück“ – Rebekah Stoke
„Das Vermächtnis des Jeremiah Cross“ – Andreas Laufhütte
„Das Wesen“ – Arno Strobel
„Dead Inside“ – Chandler Morrison
„Deine Hölle brennt in mir: Ich war wie er“ – Anais C. Miller
„Denn zum Töten sind sie da“ – Andrew Holland

„Der 5-Minuten-Killer“ – Paul Cleave

„Der Behandler“ – Thomas Herzsprung
„Der Bund der Bestien“ – Gil Valle
„Der Chemiker“ – J. A. Konrath
„Der eine Mann“ – Andrew Gross
„Der erste letzte Tag“ – Sebastian Fitzek

„Der Fluch von Carrow House“ – Darcy Coates
„Der Flüsterer im Dunkeln“ – H. P. Lovecraft
Der Geist von Lucy Gallows“ – Kate Alice Marshall

„Der große Zoo von China“ – Matthew Reilly
„Der Heimweg“ – Sebastian Fitzek
„Der Hexerbaum“ – Brian Keene
„Der Judasschrein“ – Andreas Gruber
„Der Junge“ – Rebekah Stoke

„Der Maskenmörder“ – J. A. Konrath
„Der Monstrumologe“ – Rick Yancey
„Der Schlechte“ – Rebekah Stoke 

„Der Spuk von Beacon Hill“ – Ambrose Ibsen
„Der Teratologe“ – Edward Lee, Wrath James White
„Der Zwischenraum“ – Stefanie Maucher
„Die andere Seite der Realität“ – A. P. Glonn

„Die Chemie des Todes“ – Simon Beckett
„Die Chroniken von Alice: Die schwarze Königin“ – Christina Henry
„Die Chroniken von Alice: Finsternis im Wunderland“ – Christina Henry
„Die Grimm-Chroniken 1: Die Apfelprinzessin“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 2: Asche, Schnee und Blut“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 3: Der schlafende Tod“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 4: Der Gesang der Sirenen“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 5: Der goldene Apfel“ – Maya Shepherd

„Die Grimm-Chroniken 6: Der Tanz der verlorenen Seelen“ – Maya Shepherd
„Die Grimm-Chroniken 7: Das Aschemädchen“ – Maya Shepherd
„Die netten Schwestern“ – Manuela Thoma-Adofo
„Die Romanze von Dunwich“ – Edward Lee
„Die stillen Gefährten“ – Laura Purcell

„Die Universität“ – Bentley Little
„Die verlassene Geisterbahn“ – Michaela Küpper
„Doktor Sadist“ – Jon Athan

„Dornröschen auf Droge“ – Sebastian Thiel
„Dschinn“ – André Wegmann

„Du dummes, dummes Mädchen“ – Sandy Mercier
„Du warst ganz allein“ – Andrew Holland
„Durch Schlamm und Blut“ – Jeff Menapace

E

„Eaten“ – Moe Teratos
„Ein Blick in die Hölle 6“ – Wade H. Garrett
„Erebos“ – Ursula Poznanski
„Erebos 2“ – Ursula Poznanski

„Ewig schön“ – Jeff Strand
„Extinction Red Line“ – Nicholas  Sansbury Smith, Tom Abrahams

F

„Fernweh“ – Skye Warren
„Furie“ – Chelsea Cain

G

„Geh und finde den River Man“ – Kristopher Triana
„Großvaters Haus“ – Jon Athan

H

„Hackfleisch“ – Edward Lee
„Haus 303“ – A. M. Arimont
„Header 3“ – Edward Lee, Ryan Harding
„Hell Divers“ – Nicholas Sansbury Smith
„Henkers Mahlzeit“ – Nadine Teuber
„Hexensaft“ – Simone Trojahn

„Hexenwerk“ – Moe Teratos
„Hinter den Winkeln“ – Fred Ink
„Hoffnung“ – Hanna Nolden
„Hof Gutenberg“ – Andreas Laufhütte
„Hof Gutenberg 2“ – Andreas Laufhütte

„Hof Gutenberg 3“ – Andreas Laufhütte

I

„Ich und die Menschen“ – Matt Haig
„Ich verwese“ – Tanja Hanika
„In den finsteren Wäldern“ – Richard Laymon
„I was a Teenage Distillery“ – Ralf Kor

J

„Jedes Mal, wenn wir uns in der Eisdiele treffen … “ – Carlton Mellick III

K

„Kühle Liebe“ – Elli Wintersun

L

„Lass uns töten“ – Jeff Strand
„Leben mal sieben“ – Wolfgang A. Gogolin

„Leckerbissen“ – Kitty Thomas
„Legenden 1 : Das Fahrstuhlritual“ – Dana Müller
„Legenden 2 : Die verfluchte Puppe“ – Dana Müller
„Legenden 3 : Wachul, der Alte“ – Dana Müller
„Leichenblässe“ – Simon Beckett

„Letzter Plan“ – Jenny Wood

M

„(M)Achtlos“ – Nadine Teuber
„Malena: Höllische Familienbande“ – Alex Miller
„Marthas Rache“ – Thomas Herzberg

„Matthew Corbett und die Hexen von Fount Royal: Band 1“ – Robert McCammon
„Matthew Corbett und die Hexen von Fount Royal: Band 2“ – Robert McCammon

„Mautstation“ – Michael Aronovitz
„Mein Leben als Tod“ – Der Tod
„MissVerständnis – Borderline“ – Mari März
„Mordsjob“- Danny King

„Morgentau“ – Jean Rises
„Mr. Mercedes“ – Stephen King
„Murgunstrumm“ – Hugh B. Cave

„Mutterfleisch“ – Simone Trojahn

N

O

P

„Papa“ – Sven Hüsken
„Pepper-Man“ – Camilla Bruce
„Perfect Match“ – A. C. Hurts

„Postkarten aus der Dunkelheit“ – Torsten Sträter
„Profiling Murder 7 : Stumme Opfer“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 8 : Letzter Atemzug“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 9 : Mörderische Angst“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 10 : Opferblut“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 11 : Finstere Besessenheit“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 12 : Böses Blut“ – Dania Dicken
„Psycho Pat“ – Mari März
„Psycho-Pat – Was ist schon normal?“ – Mari März
„Puls“ – Stephen King

Q

R

„Red Assassin“ – Raven Roxx
„Red Riding Hood: Revenge“ – Mary Sardarjan

„River of Violence“ – Tess Sharpe
„Rot wie Blut“ – Julian Auringer

S

„Samael Rising“ – Nici Hope
„Samael Forces“ – Nici Hope
„Sandman, Bd.1: Präludien & Notturni“ – Neil Gaiman
„Schänderblut“ – Wrath James White
„Schneefall & Ein ganz normaler Tag“ – Simon Beckett
„Schwimmen Tote immer oben“ – Michael Tsokos
„Scythe – Die Hüter des Todes“ – Neal Shusterman
„Seelenschnitte“ – Claudia Giesdorf
„Selbstbeherrschung umständehalber abzugeben“ – Torsten Sträter
„Sie sind nicht schuld“ – Andrew Holland 
„Später“ – Stephen King

„Splatter Punk“ – Matt Shaw
„Stiefkind“ – S. K. Tremayne
„Strange Weather“ – Joe Hill
„Succubus“ – Edward Lee
„Sukkubus – Dämonin der Lust“ – Krystan Knight

„Suicide Hotline – Geschichten aus dem Country Club“ – Tim Miller

T

„Tag 78″ – Vincent Voss
„The Boys: Band 1“ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
„The Boys: Band 2“ (Gnadenlos Edition) – Garth Ennis, Darick Robertson
„The Fourth Monkey“ – J. D. Barker

„The Handyman“ – Bentley Little
„The Stand“ Band 1 – Stephen King, Mike Perkins, Roberto Aguirre-Sacasa
„The Stand“ Band 2- Stephen King, Mike Perkins, Roberto Aguirre-Sacasa

„Toter Schmetterling“ – Simone Trojahn
„Trackers – Buch 4“ – Nicholas Sansbury Smith

U

„Übler Abschaum“ – Jack Ketchum
„Unter Grund“ – Nadine Teuber

V

„Verdorbene Brut“ – Andrea Reinhardt
„Violet – Die 7. Prophezeiung“ – Sophie Lang
„Vollendet“ – Neal Shusterman
„Vollgas“ – Joe Hill

W

„Wahnring“ – Nici Hope
„Was ist dein Preis?“ – Matt Shaw
„Weihnachten mit Oma Yoda“ – Kerstin Barth
„Wenn Schweigen tötet“ – John Marrs
„Westlake Soul“ – Rio Youers
„Winter des Wahnsionns“ – Veit Etzold
„Wir haben alles falsch gemacht“ – C. V. Hunt
„WOW: Der Aufstieg der Horde“ – Christie Golden
„WoW: Teufelskreis“ – Keith R. A. Decandido
„Written in Blood“ – Chris Carter
„Wutrauschen“ – Simone Trojahn

X

„Xoa“ – Lisanne Surborg

Y

Z

„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 1“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 2“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 3“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 4“ – Anja Hansen
„Z Diaries: Staffel 1 – Teil 5“ – Anja Hansen

„Zirkus“ – Carolin Gmyrek
„Zombie-Fieber“ – Wolfgang Hohlbein
„Zum Teufel mit dem Autor“ – Michael Barth
„Zum Teufel mit der Hölle“ – Michael Barth
„Zum Teufel mit dem Himmel“ – Michael Barth